Домой

 

Горсовет Севастополя выделил местной налоговой 4 млн. 400 тысяч на компьютеры и ремонты

18:4519.06.2012г.

На пленарном заседании сессии Севастопольского горсовета депутаты утвердили Программу увеличения налоговых поступлений в городской бюджет г. Севастополя на 2012 – 2014 годы.  

По материалам программы, предполагается, что объем поступлений будет увеличен за счет усовершенствования материально-технической базы налоговой службы. 

Так, одно из направлений программы - создание благоприятных условий для обслуживания плательщиков налогов  с целью максимально эффективного использования налогового ресурса региона. Этот пункт предусматривает, в том числе, приобретение 225  компьютеров современной конфигурации и ввод в эксплуатацию. Также в него входит капитальный ремонт здания Ленинской ГНИ в г. Севастополе ГНС по ул. Кулакова, 37. Помимо этого, предусмотрены средства на установку систем кондиционирования, освещения и противопожарной безопасности. 

Объем финансирования программы – 4 миллиона 404 тысячи гривен. 

Депутаты городского совета по-разному восприняли предложенный проект решения. Например, Дмитрий Белик назвал принятие программы «аттракционом невиданной щедрости». Также он отметил, что принятие нарушает 87-ю статью Бюджетного кодекса, о чем свидетельствует заключение юридической службы.

Первый секретарь Севастопольского горкома КПУ также говорил о нарушениях законодательства и о необходимости рассмотреть множество других не менее важных вопросов в жизни города.

«За» принятие программы проголосовало 44 депутата.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

архив