НОВОСТИ

2 июня 2017

Горсовет Севастополя вновь не прислушался к аргументам администрации и отказался повышать коммунальные тарифы

12:4609.09.2009г.

Депутаты Севастопольского городского Совета в очередной раз не дали согласие на повышение тарифов, которые были предложены городской администрацией. Об этом «Новому Севастополю» сообщили в пресс-службе горсовета.

Председатель горсовета Валерий Саратов в интервью журналистам  посоветовал  о повышении тарифов забыть. Он почему-то полагает, что если бы тарифы были введены и начали действовать, то «никакого влияния на отопительный сезон они бы не оказали».

В горсовете намерены пересмотреть бюджет, чтобы необходимые деньги направить на дотирование коммунальных предприятий.

Ранее председатель СГГА Сергей Куницын предупреждал, что в текущем году нет значительного перевыполнения бюджета, следовательно, нет и возможности изыскать дополнительные средства на нужды коммунальщиков. Глава городской госадминистрации не исключает, что городу могут ограничить подачу газа в осенне-зимний период. Он напомнил, что существующие тарифы не покрывают и четвертую часть затрат на выработку и подачу тепла в дома севастопольцев.

Сергей Куницын убежден, что мотив такого поведения депутатов горсовета один – предстоящие выборы и желание любой ценой привести к победе своего лидера.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама