НОВОСТИ

2 июня 2017

Горсовет Севастополя выделил более 4,5 миллионов гривен бюджетным учреждениям на оплату коммунальных услуг

13:0129.11.2011г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», На пленарном заседании сессии Севастопольского городского совета депутаты проголосовали за то, чтобы выделить бюджетным учреждениям города дополнительные средства на оплату за отопление.

Начальник управления финансов СГГА Ирина Нестерова отметила: «Необходимость этого вызвана тем, что с 1 октября Национальная комиссия установила новые тарифы на эти услуги, которые на 40% выше предыдущих. Такая ситуация в бюджете не могла быть предусмотрена, и возник вопрос о необходимости дополнительного выделения средств. Общая сумма этих средств составляет более 4,5 миллионов гривен. В основном, средства распределены между учреждениями образования», - отметила Ирина Нестерова.

По ее словам, дополнительные средства планируется взять из резервного фонда городского бюджета, в котором помимо этого останутся 2 миллиона гривен на случай необходимости, для решения чрезвычайных вопросов в декабре.

«В связи с увеличением количества классов в учебных учреждениях встал вопрос о недостаточности средств на выплату заработной платы. Сумма 3,8 миллиона гривен направляется на учреждения Ленинского, Нахимовского и Гагаринского районов. Источником погашения этих средств является экономия по управлению образования в связи с закрытием пионерского лагеря «Ласпи», и более 3-х миллионов мы планируем направить за счет свободного остатка бюджетных средств», - добавила Ирина Нестерова.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама