НОВОСТИ

2 июня 2017

Горсовет – госадминистрация: война компроматов продолжается

16:2207.04.2008г.

Сегодня состоялась пресс-конференция членов временной комиссии горсовета по расследованию  обстоятельств передачи в аренду субъектам хозяйствования земель обороны и других земель, расположенных на территории г. Севастополя без изменений их целевого назначения. Все восемь членов комиссии (в нее вошли представители 6 фракций горсовета) подписались под  итоговым документом.

Председатель комиссии (он же зам. председателя горсовета) Петр Кудряшов сообщил журналистам, что они будут рекомендовать завтрашней сессии обратиться к парламенту Украины с просьбой - прислать комиссию для расследования обстоятельств данного дела. По словам Кудряшова, продолжается практика разбазаривания земли городской громады путем заключения договоров по решениям Хозяйственных судов АРК, по договорам суперфиций. Временная контрольная комиссия будет рекомендовать сессии инициировать сбор подписей депутатов городского совета и населения в поддержку проведения местного референдума о недоверии председателю севастопольской городской государственной администрации С. Куницыну.

По cловам Кудряшова, многие эпизоды данных земельных дел рассматриваются в судах. Как видим, депутаты не стали ждать их решений, а пошли по пути очередного нагнетания страстей.
 
В частности, представители молодежного крыла партии регионов установили на площади Нахимова несколько палаток и объявили о начале голодовки, требуя отставки председателя городской госадминистрации.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама