НОВОСТИ

2 июня 2017

Горсовет намерен сохранить памятник «Максимова дача» с прилегающим ландшафтным парком

13:3915.07.2009г.

«Депутаты нынешнего созыва намерены начать активные действия по сохранению данного памятника, о чем на сессии 14 июля было принято решение», говорится в сообщении пресс-службы со ссылкой на председателя горсовета.

Для начала они планируют разработать проект землеустройства по установлению территориальных границ памятника с прилегающим ландшафтным парком для обслуживания и обеспечения его сохранности ориентировочной площадью 58,4 га.

Также необходимо провести инвентаризацию зеленых насаждений, объектов бесхозяйственного недвижимого имущества: сооружений верхнего и нижнего бассейнов, в том числе фрагментов зданий и сооружений, входящих в состав памятника, и определить их балансодержателя.

До установления указанных границ данного земельного участка, отметил Валерий Саратов, запрещено передавать в собственность, либо пользование физическим и юридическим лицам вновь испрашиваемые земельные участки, распложенные на смежной и его территориях.

Решение о принятии мер по сохранению памятника «Максимова дача» вступает в законную силу с момента его принятия, говорится в сообщении пресс-службы.

Казалось бы, хорошее решение, но почему так поздно принято? Много лет экологическая общественность бьет тревогу по поводу печальной судьбы этого заповедного уголка Севастополя и только сейчас экологов услышали. С чего бы это?

Мирон Казьмин, «Новый Севастополь»

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама