НОВОСТИ

2 июня 2017

Горсовет намерен выделить севастопольской милиции еще 99 тысяч гривен

21:3419.12.2011г.

Об этом сообщил председатель Севастопольского горсовета Юрий Дойников. По его словам, в городе действуют три программы содействия милиции. Они направлены на повышение безопасности дорожного движения, борьбу с терроризмом и профилактику правонарушений. По программе «Правопорядок» в городском бюджете предусмотрено около 700 тысяч гривен.

«На предстоящей сессии будет рассматриваться вопрос о дополнительном выделении 99 тысяч гривен для оказания помощи органам МВД. Здесь никакого перекрестного финансирования нет, мы просто прекрасно понимаем, что если полагаться только на финансирование из центрального бюджета, милиции будет трудно», - отметил Юрий Дойников.

Напомним, что о необходимости профилактики правонарушений в Севастополе на итоговом брифинге говорил начальник УМВД Украины в г. Севастополе Александр Гончаров. Он отмечал, что милиция в состоянии воздействовать только на 5% факторов, которые формируют криминогенную ситуацию.

Однако он также заявлял и о том, что одни из главных причин высокого уровня преступлений имущественного характера – это высокий уровень безработицы, низкая заработная плата у большой части населения, систематическое подорожание продуктов.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама