НОВОСТИ

2 июня 2017

Горсовет намерен заслушать себя и госадминистрацию о деятельности Антикризисного комитета

16:1524.03.2009г.

Сегодня на президиуме горсовета выступил депутат В. Пархоменко, передает корреспондент «Нового Севастополя», и инициировал отчет городского Антикризисного комитета. Пархоменко выразил обеспокоенность по поводу инициированного СГГА начала процедуры по повышению коммунальных тарифов. По его оценке, Антикризисный комитет работает не эффективно, поскольку растут долги по зарплате и увеличивается количество безработных.

Председатель горсовета дал поручение подготовить соответствующее письмо руководству СГГА с тем, чтобы заслушать отчет о деятельности Антикризисного комитета на сессии. Саратов считает такую постановку вопроса правомерной, поскольку решение о создании такого комитета было совместным.

В то же время он оставил без комментария слова Пархоменко относительно того, что нельзя допустить повышения коммунальных тарифов.

Как известно, председатель СГГА С. Куницын неоднократно заявлял о необходимости пересмотра коммунальных тарифов. Как подчеркивает руководитель исполнительной власти города, речь не идет о рентабельности предприятий коммунальной сферы, нужно поднять тарифы, чтобы они хотя бы на 75% покрывали затраты, иначе город останется без государственных субсидий. Общеизвестно, что Куницын выступает за дифференцированную оплату тарифов – богатые должны платить больше, а малообеспеченные должны быть защищены государством.   

В Антикризисный комитет Севастополя входят как специалисты СГГА, так и депутаты горсовета.   

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама