НОВОСТИ

2 июня 2017

Горсовет назначил референдум по вопросу недоверия госадминистрации

15:4008.04.2008г.

Депутаты горсовета решили провести консультативный референдум по вопросу недоверия городской государственной администрации и обратиться в Верховную Раду Украины с требованием создать временную следственную комиссию.

Председатель Севастопольского горсовета Валерий Саратов в перерыве сессионного заседания сообщил журналистам, что «не нужно быть юристом, чтобы сказать, что соглашения (имеются в виду договоры аренды и договоры-суперфиций – «НС») мошеннические». По его словам, по документам, которые горсовет передал в правоохранительные органы, уже возбуждено пять уголовных дел.

По словам Саратова, госадминистрация «по договорам суперфиций, «левым» соглашениям, продолжает передавать просто так севастопольскую землю». «Когда сегодня без аукционов на право аренды передается земля, то, по данным контрольной комиссии, больше 3 млрд. гривен потеряны севастопольцами». По словам В.Саратова «вопрос перешел в политическую плоскость».

По мнению Саратова, проведение референдума обойдется «в 600-700 тысяч гривен». Планируется, что он состоится в конце мая.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама