НОВОСТИ

2 июня 2017

Горсовет отменил свое решение об установлении тарифов на теплоснабжение и горячее водоснабжение. Тарифы вырастут?

21:0822.02.2011г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», городской совет признал утратившим силу свое решение 382 о порядке установления тарифов на услуги теплоснабжения и горячего водоснабжения. Решение готовилось по ускоренной процедуре специально созданной комиссией, поэтому большинство депутатов не могли ознакомиться с ним заранее.

Теперь "Севтеплоэнерго" может реализовать прошлогоднее решение НКРЕ, которым себестоимость гигакалории для Севастополя была повышена на 10%.

"Этот вопрос вызовет вздохи и ахи. Мы всегда мечтали отмежеваться от тарифной политики. И теперь за нас ею будет заниматься Киев. В этом и заложена подлянка. Мы, владельцы коммунальных предприятий, не влияем на тарифную политику. Кто-нибудь из вас знает, как принимались последние решения?", - сказал лидер коммунистов Василий Пархоменко.

Он обратил внимание коллег на то, что точная дата для исполнения решения НКРЕ не указана. И предложил отложить данный вопрос на март.

"По идее мы могли бы подождать пока закончится отопительный сезон. Мы вводим новые тарифы с 1 января, то есть даем тепловикам возможность сделать перерасчет, что недопустимо", - сказал Пархоменко.

Алексей Погорелов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама