НОВОСТИ

2 июня 2017

Горсовет собирается поддержать фестиваль "Война и мир" финансами

10:2804.02.2013г.

В постоянную комиссию горсовета по делам молодежи, культуре, туризму и спорту поступило обращение от руководителя фестиваля "Война и мир" Романа Мархолиа, с просьбой оказать финансовую поддержу арт-проекту и в текущем году. Вопрос был рассмотрен на очередном заседании комиссии, особых споров и прений он не вызвал. 

Все депутаты сошлись ко мнению, озвученному председателем комиссии Владимиром Демченко: "Фестиваль "Война и мир" (особенно, включенный в него, марш-парад военных оркестров), за годы своего существования успел стать визитной карточкой города. Естественно мы, как орган местного самоуправления, должны поддерживать подобные проекты".

Напомним, Севастопольская городская госадминистрация неоднократно выступала с инициативой передачи доли бренда "Война и мир" в город за соответствующую материальную помощь. Данное предложение в различных СМИ озвучивал заместитель председателя СГГА Владимир Арабаджи.

Фестиваль "Война и мир" регулярно проводится в Севастополе с 2010 года, и включает в себя фактически несколько фестивалей, которые проходят в городе с весны по осень. Наиболее запоминающимся в этой связи является фестиваль военных оркестров.

Впрочем, горсовет готов выделить не всю сумму, запрашиваемую Мархолиа. "Из 290 тысяч, которые у нас попросили организаторы фестиваля, мы считаем целесообразным выделить 100 тысяч гривен. Вообще же, учитывая то, что "Война и мир" проходит не первый год, и приобретает все большую популярность, надеемся что когда-нибудь этот арт-проект перейдет на самоокупаемость", - прокомментировал решение комиссии Владимир Демченко.

Егор Кагоров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама