НОВОСТИ

2 июня 2017

Горячие новогодние праздники (сводка ГУ МЧС с 31 декабря по 5 января)

12:2605.01.2009г.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС Украины в Севастополе, активно начался новый год у севастопольских спасателей. За праздничные дни с 31 декабря по 5 января пожарными подразделениями ГУ МЧС было ликвидировано уже 14 пожаров, на которых спасено 4 человека, трое  - погибли.

В Новогоднюю ночь 31 декабря в 00:04  подразделения Ленинского района ликвидировали пожар в подвале жилого дома на проспекте ген. Острякова. Бойцами МЧС были спасены двое мужчин 1970 и 1969 г.р.

Под утро 01 января в селе Черноречье загорелся частный жилой дом. На устранение пожара площадью 60 кв. м пришлось привлекать отделения не только Балаклавского района, но и местной пожарной охраны «Терновка». При ликвидации пожара были обнаружен погибший мужчина 1947 г.р., гражданин  РФ, который снимал часть дома. Причиной пожара явились недостатки конструкций печного отопления.

03 января в с. Андреевка, в летней кухне жилого дома, расположенного на территории частного домовладения был обнаружен погибший от угарного газа хозяин дома, 1961 г.р. Подразделения МЧС на ликвидацию пожара не вызывались.

04 января подразделениями Нахимовского района был ликвидирован пожар в квартире по ул. Алексеева. Причина пожара, а так же год рождения погибшего хозяина устанавливается.

Этим же вечером в 17:54 пожарные Гагаринского района, приехавшие по вызову граждан, из открытого подвала вывели двух «поджигателей», нашедших здесь временное пристанище.

31 января в Балаклавской бухте было найдено тело рыбака, 1933 г.р.

Новогодние и Рождественские праздники продолжаются, всем хочется провести их весело, без неприятностей. Соблюдение правил безопасной жизнедеятельности под силу каждому. Главное управление МЧС в Севастополе в очередной раз обращается ко всем жителям и гостям города с призывом быть крайне осторожными. Сделайте все зависящее от Вас, чтобы сберечь свою жизнь.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама