НОВОСТИ

2 июня 2017

Горячие новости «Событий земельного рынка Севастополя»

09:1612.06.2008г.

Вышел в свет очередной, июньский, выпуск газеты «События земельного рынка Севастополя».

Читатели из свежего выпуска смогут узнать о том, что Верховная Рада Украины приняла во внимание замечания Президента Виктора Ющенко, касающиеся изменений ряда статей Закона «О государственном бюджете Украины на 2008 год и внесение изменений в некоторые законодательные акты Украины» и воплощенных в последней редакции Закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины».

«Сельхозземли будут продавать местные власти,  а не Госкомзем» - заголовок материала, в котором автор дает предварительный анализ принятого 3 июня Верховной Радой Украины Закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты» (№ 2481). Речь идет о порядке и условиях продажи гражданам и юридическим лицам земель сельскохозяйственного назначения, земель запаса и земель лесохозяйственного назначения. Отныне это будут осуществлять местные власти, а не центральный орган исполнительной власти по вопросам земельных ресурсов (Госкомзем).

Александр Рыбалко в своем аналитическом обзоре «Хорошо иметь домик? У моря…» рассматривает причины и следствия дефицита земельных участков под строительство индивидуального жилья в Севастопольской зоне.

Специалисты Севастопольского городского  Главного управления земельных ресурсов знакомят читателей с положениями документа, который озаглавлен «Порядок бесплатной приватизации земельных участков гражданами». Возможно, вы найдете в этой публикации для себя расшифровку древнеримской поговорки: «Береги порядок, и порядок непременно сбережет тебя».

Как правильно оформить документы для принятия решений городским советом о передаче земельного участка в собственность гражданам Украины для строительства и обслуживания жилого дома, индивидуального дачного строительства на территории города Севастополя (за исключением земель, расположенных в границах г. Инкерман, в границах населенных пунктов Качинского поселкового совета и сел, подведомственных сельским Советам)? Если вам это интересно, то прочитайте опубликованный на 4 и 5 страницах июньского выпуска «Событий земельного рынка Севастополя» материал – именно об этом он и рассказывает. А кто примет решение сразу же свое конституционное право реализовать – для того образец заявления.

А как к решению «земельных вопросов» подходят в других регионах Украины? О практике властей на Хмельнитчине можно узнать, если проштудировать публикацию «Земля!!! В иллюминаторе?!»

Агентство недвижимости «ИнтерКрым» публикует свои коммерческие предложения: где можно купить участок, сколько он стоит и что на нем можно возвести. На странице седьмой – тоже перечень земельных участков, но не от «ИнтерКрыма». Что не влияет ни на их цену, ни на привлекательность для покупателей.

Завершает очередной номер газеты блок рекламы и полезные советы от специалистов-юристов горсовета тем, кто проживает в многоквартирном доме, а во дворе у него гараж: что нужно сделать для того, чтобы оформить земельный участок под гаражом и существуют ли льготы при его оформлении. Газету «События земельного рынка Севастополя» спрашивайте в киосках «Союзпечати».

Источник: События земельного рынка Севастополя

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама