НОВОСТИ

2 июня 2017

Госадминистрация обратится к министру обороны РФ относительно долгов ЧФ в Пенсионный фонд

08:5903.03.2009г.

Севастопольская городская государственная администрация выражает обеспокоенность негативными процессами, происходящими в структурах, так или иначе связанных с Черноморским флотом РФ. Об этом заявил в понедельник, 2 марта, на аппаратном совещании председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын.

Глава города сообщил, что администрация будет письменно обращаться к министру обороны РФ Сердюкову, Главкому ВМФ Высоцкому, командующему ЧФ Клецкову с просьбой разобраться с финансовыми проблемами, возникшими в последнее время.

Так, Сергей Куницын напомнил, что из 9 миллионов общего севастопольского долга в Пенсионный фонд свыше 30% - доля строительного управления ЧФ РФ. В этой же структуре накапливается долг по выплате зарплаты. На сегодняшний день его сумма – 1 миллион 441 тысяча гривен.

Заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Ирина Цокур сообщила, что Черноморский флот уже подал списки на сокращение 735 вольнонаемных работников – граждан Украины.

«Все эти негативные процессы, - считает Сергей Куницын, - более чем тревожные симптомы. Поэтому, когда начинают говорить о взаимоотношениях украинских властей и российских военных, хочется сказать одно: не надо предъявлять претензии Украине, сначала разберитесь сами».

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама