НОВОСТИ

2 июня 2017

Госадминистрация выполняет предвыборные обещания партии регионов…

10:0419.04.2008г.

Об этом говорит резолюция мирного собрания Севастопольской городской организации Народного союза «Наша Украина», партии «Собор», Украинской народной партии, «Украинской громады Севастополя», Конгресса украинцев Севастополя, Союза украинок, Союза офицеров Украины, Народного руха Украины. Собрание состоялось вчера, 18 апреля, у Мемориала героическим защитникам Севастополя.   

В резолюции, в частности, отмечается: «Городской совет втягивает, вынуждает нас, севастопольцев, стать участниками дестабилизации политической жизни в городе. Каждый день депутаты городского совета публично и безосновательно обвиняют городскую государственную администрацию в бездеятельности, краже государственных средств, повышении тарифов на коммунальные услуги.

Конечно, они рассчитывают на людей, не знающих политики, которые устали от нерешенных проблем, нашли врага и призывают отстоять Севастополь и отстранить от власти Сергея Куницына, гарантируя после этого право на честную жизнь и светлое будущее для наших детей.
Интересно именно то, что с такими лозунгами и призывами регионалы два года назад прошли в городской совет. Однако до настоящего времени ни одного обещания они не выполнили. После поражения партии регионов на досрочных выборах  в Верховную Раду Украины прошлой осенью большинство депутатов вышеназванной партии городского совета и их политические союзники переложили всю ответственность  за невыполнение предвыборных обещаний на городскую госадминистрацию, на команду С. Куницына. И сейчас ведут политические спекуляции, чтобы заставить председателя городской государственной администрации уйти в отставку с целью предложить Президенту Украины кандидатуру нужного им и удобного человека.

Парадоксально, однако именно городская администрация сегодня практически выполняет предвыборные обещания партии регионов, в то время как большинство депутатов горсовета только ищет повод для обвинений и нападок на исполнительную власть. Не секрет, что именно городская госадминистрация привлекает инвесторов, отстаивает интересы города в Киеве и Москве, ведет реконструкцию исторической части города, сохраняет и строит музеи и памятники боевой славы, заботится о пожилых людях и многодетных, восстанавливает учреждения охраны здоровья. Без участия и поддержки городского совета исполнительная власть готовит Севастополь к празднованию 225-летия его основания.

Ми требуем от городского совета прекратить противостояние, восстановить конструктивное взаимодействие с исполнительной властью в интересах города и городской громады в рамках действующего законодательства, дать спокойно работать городской государственной администрации.

В случае невыполнения наших требований будем обращаться в Верховную Раду Украины с просьбой распустить Севастопольский городской совет и назначить новые выборы.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама