НОВОСТИ

2 июня 2017

Госадминистрация Севастополя дорабатывает программу «Ветеран» к ближайшей сессии горсовета

11:4731.01.2012г.

Владимир ЯцубаОб этом представителям СМИ на брифинге сообщил председатель Севастопольской городской госадминистрации Владимир Яцуба. По его словам, администрация надеется подготовить программу «Ветеран»  к пленарному заседанию сессии горсовета, которое состоится 7 февраля.

Объем программы составит 9,5 миллионов гривен.

«Практически все параметры этой программы сверстаны, хотя будут уточнения, до 7 числа, я думаю, мы ее закончим», - сказал Владимир Яцуба.

Напомним, что в интервью корреспонденту «Нового Севастополя» председатель координационного совета ветеранских организаций Сергей Рыбак сообщал, что проект программы учитывает не все потребности ветеранов.

«Мы понимаем, что при защите этого проекта возможны какие-то корректировки. К примеру, рабочая группа определила 3 млн. грн. выделить на зубопротезирование. У нас в очереди на этот вид медицинского обслуживания 2212 ветеранов. Такое большое количество получилось потому, что в 2011 году из городского бюджета на зубопротезирование было выделено всего 267 тыс. грн., тогда, как в 2010 году был 1 млн. 350 тыс. грн. Если бы финансирование в 2011 году было сохранено на прежнем уровне, то в очереди оставалось бы примерно 800 человек.

Словом, чтобы ликвидировать эту очередь, необходимо 3 млн. грн. Вряд ли такую сумму нам дадут, но мы будем настаивать, чтобы максимально приблизиться к выполнению поставленной задачи. От ветеранской общественности на сессию горсовета пойдет шесть человек, будем защищать свои права», - отмечал Сергей Рыбак.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама