НОВОСТИ

2 июня 2017

Госадминистрация Севастополя подала в Ленинский районный суд иск на Прокину?

14:1618.02.2013г.

Председатель Севастопольской городской госадминистрации Владимир Яцуба сегодня на аппаратном в СГГА назвал очередной «уткой» задержки зарплаты в сфере культуры Севастополя. Говоря о другой «утке», связанной с сокращением времени нахождения детей в детских садах, глава города сказал, что судебный иск подан в Ленинский районный суд.  



«Потому что интернет-издания уже приказ показали без подписи. Поэтому это принципиальный вопрос, который мы так просто не отдадим», - заявил Яцуба.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», председатель общественной организации «Севастопольские мамы» уличила исполнительную власть Севастополя в том, что она готовится сокращать время нахождения детей в детских садах, что отрицательно скажется на зарплате сотрудников детских учреждений. Прокина распространила приказ зам. председателя СГГА - начальника управления образования Ирины Заец (без подписи и печати), в котором были изложены такие намерения.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», Владимир Яцуба на встрече с представителями ветеранских организаций критично высказался в адрес людей, которые «каждый месяц капают родителям на голову проблемами детства». 

«Например, родили какую-то утку. Вроде бы, есть какой-то приказ министра образования об изменении процедуры финансирования детских дошкольных учреждений и сокращении времени нахождения детей в садиках. Начинаю разбираться – ноль. Это просто люди высасывают из пальца проблему, пиарятся и играют на нервах дедушек, бабушек, мам и пап. Я последние штаны сниму, но не тронем детей», - заявил Владимир Яцуба. 

Он также напомнил, что в этом году власти Севастополя намерены открыть 50 новых групп в детских садах и вернуть отданные ранее детские сады. 

«И вместо того, чтобы объективно сказать, что что-то где-то не доделано, выдумать такую мразь! Подонки! Они же не меня мучают, а издеваются над молодыми семьями. Потому что каждый прочитал и думает: куда я детей дену? Вы же знаете, кто это делает. Я даже женщинами их не могу назвать», - сказал Владимир Яцуба.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама