НОВОСТИ

2 июня 2017

Госадминистрация Севастополя создаст единый реестр торговых предприятий

17:5305.04.2012г.

В настоящее время специалисты Севастопольской городской администрации готовят проект информационного реестра, в который войдут данные обо всех субъектах предпринимательской деятельности, работающих в сфере торговли и услуг. Об этом, в ходе заседания постоянной комиссии горсовета по предпринимательству, сообщил начальник управления промышленности, развития инфраструктуры и агропромышленного комплекса СГГА Олег Кужман.

«На сегодняшний день зарегистрировано 19 тысяч торговых субъектов. Мы должны понимать, что это за предприятия, насколько они нужны городу, насколько дисциплинировано они платят налоги и заработную плату своим работникам, насколько жители города довольны обслуживанием. Именно для этого нам и нужна такая информационная база», - пояснил чиновник.

По мнению Кужмана, подобная систематизация позволит избежать превращения Севастополя в «восточный базар». «В архитектуре существует такое понятие, как архитип. Если большая часть зданий в центральной части города построена из белого инкерманского камня, то и временные сооружения (то, что раньше называлось малыми архитектурными формами) должны соответствовать этой стилистике. Мы не хотим, чтобы здесь было, как в Шанхае. Не в Китае живем»,  - добавил начальник управления промышленности.

Планируется утвердить единую комплексную схему временных сооружений. «Никакие объекты, кроме указанных в данном документе, возводиться не будут», - пообещал Олег Кужман.

Федор Чистяков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама