НОВОСТИ

2 июня 2017

Госдума РФ понизила Затулина в должности

17:4905.04.2011г.

Константин ЗатулинГосдума Российской Федарации освободила Константина Затулина от должности первого заместителя председателя Комитета по делам СНГ, оставив его рядовым членом комитета.
Как передает собственный корреспондент УНИАН, за такое решение проголосовали 354 депутата.

Другими решением на эту должность назначен депутат от фракции «Единая Россия» Александр Козловский, который ранее занимал должность заместителя председателя Комитета по международным делам.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в ноябре прошлого года пресс-служба депутата Константина Затулина и Института стран СНГ опротестовывала его возможное снятие с должности в связи со статьей «Уже не союзник» в газете «Ведомости». В этом материале было проанонсировано снятие директора Института Константина Затулина с должности первого заместителя председателя  Комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками на заседании Президиума фракции «Единая Россия» в Государственной Думе. Тогда отставки не последовало.

Константин Затулин тогда через пресс-службу так прокомментировал слухи:

«Понимаю, что не все мои действия или суждения разделяются, особенно противниками активной политики России на постсоветском пространстве. Но я намерен, с должностью или без, отстаивать наш национальный интерес и наших соотечественников  за рубежом. Конечно, на основе собственных убеждений: аплодировать Ющенко или Тягнибоку на Украине или, скажем, апартеиду в Латвии и Эстонии я не буду. С иронией отношусь к попыткам на этом основании изобразить меня конфликтным человеком или приписать мне зловещую роль в бытность Юрия Лужкова Мэром Москвы. Не владел и не владею акциями ИНТЕКО, заводами, газетами и пароходами, а равно и недвижимостью в Москве, за исключением собственной квартиры. Но мне не стыдно за то, что Юрий Лужков и Правительство Москвы делали все эти годы в поддержку наших соотечественников за рубежом. Горжусь своим участием в этой работе».

И вот - отставка.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама