НОВОСТИ

2 июня 2017

Госдума примет документ по водоснабжению Крыма - депутат ГД

15:1917.02.2015г.

Госдума в ближайшее время примет документ по водоснабжению Крыма. Об этом сегодня в Севастополе заявил председатель подкомитета Госдумы по водным ресурсам Георгий Карлов.

"К марту месяцу 2015 года должно закончиться строительство трех больших гидротехнических сооружений в Крыму, которые позволят дополнительно выкачивать из недр около 200 тысяч кубометров воды ежесуточно", - сказал Карлов.

Он отметил, что сегодня наиболее острой задачей является обеспечение промышленной водой объектов сельского хозяйства. В этой связи вчерашнее мероприятия в Симферополе пор проблематике водоснабжения имело большое практическое значение для полуострова в целом. 

"Предприниматели Крыма высказали немало интересных предложений относительно водоснабжения, была дискуссия. В результате у нас будет "рожден" окончательный документ - рекомендации Госдумы. До конца этой недели мы будем принимать дополнения, замечания, предложения. В дальнейшем сделаем большую рассылку в органы исполнительной власти для парламентского контроля", - подытожил Карлов.

В 2015-2017 годах в рамках ФЦП планируется принять долгосрочные меры по обеспечению Севастополя водой. Основными из них являются проектирование и строительство буферного водохранилища на реке Коккозка в районе села Соколиное и тоннеля длиной 8,7 км для переброски воды в Чернореченское водохранилище.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама