НОВОСТИ

2 июня 2017

Госдумовец Затулин не станет баллотироваться в губернаторы Севастополя

09:3202.03.2017г.

Депутат Государственной думы Константин Затулин не будет баллотироваться в губернаторы Севастополя в сентябре 2017 года, сообщает корреспондент «Нового Севастополя».

«Я люблю Севастополь, но никаких планов, связанных с губернаторством, не строил и не строю. У меня большой фронт работы в Государственной Думе, и я не могу подвести моих земляков в Сочи, избравших меня депутатом», – сказал Затулин. 

Отвечая на вопрос «Нового Севастополя» о возможном выдвижении командующего Черноморским флотом Александра Витко на пост губернатора Севастополя, Константин Затулин высказал сомнение: «Не думаю, что у него есть такие планы. Адмирала Витко, на мой взгляд, один из лучших командиров Черноморского флота. Это очень способный и талантливый флотоводец, который находится на своем месте. Если он вдруг решит это сделать, безусловно, поддержу его».

При этом Затулин отметил, что в царские времена существовала практика, когда командующий флотом назначался и на должность губернатора Севастополя, но сейчас, по его мнению, это вряд ли осуществимо. «Идея должна созреть», – подчеркнул Затулин.

24 ноября 2016 года Заксобрание Севастополя приняло изменения в устав города относительно прямых выборов губернатора, а 24 января 2017-го депутатский корпус принял в первом чтении законопроект «О выборах губернатора Севастополя».

Ранее в СМИ появилась информация, что командующий Черноморским флотом России адмирал Александр Витко может стать кандидатом в губернаторы Севастополя от партии «Единая Россия» из-за отсутствия в городе реальных политических тяжеловесов и очередной назревающей бури накануне выборов.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама