Домой

 

Госинспекция труда Севастополя проконсультировала за год более 2 тысяч человек - начальник

13:1329.03.2017г.

Госинспекция труда Севастополя проконсультировала за 2016 год год более 2 тысяч человек. Об этом заявил начальник государственной инспекции труда Севастополя Владимир Дудка.

«В 2016 году на личном приеме для оказания консультационных услуг, а также разъяснения действующего законодательства о труде приняты 2 042 человека. Оказаны в общей сложности 3 184 консультации по вопросам трудового законодательства», - сказал Дудка. 

По его словам, проведены 8 телевизионных эфиров, подготовлены 12 статей для печатных средств массовой информации, организованы 13 встреч с трудовыми коллективами и общественными организациями, сотрудники инспекции приняли участие в 7 семинарах по вопросам оплаты труда. 

«Ежемесячно проводим с сотрудниками занятия по специальной подготовке с целью изучения нормативно-правовых актов. Изучаем опыт коллег в других субъектах, побывали в прошлом году в Ростовской области, Краснодарском крае, Волгоградской области. 10 специалистов госинспекции прошли повышение квалификации на площадках учебно-методических центров города и в других субъектах РФ», - подытожил Дудка.

Ранее он заявил о том, что специальная оценка условий труда, проведенная на севастопольских предприятиях в 2016 году, выявила 25% опасных рабочих мест.

Источник: Новый Севастополь

архив