НОВОСТИ

2 июня 2017

Госмедицина Севастополя получила в прошлом году 1946 единиц современного оборудования - горздрав

14:3029.02.2016г.

В 2015 году проведена масштабная техническая модернизация отрасли здравоохранения Севастополя. Об этом сегодня на аппаратном совещании в правительстве Севастополя сообщил директор департамента здравоохранения Юрий Восканян, докладывая о результатах работы ведомства за 2015 год.

«Всего за этот период поставлено в медучреждения 1946 единиц современного оборудования по 7 программам. 99% этого оборудования введено в эксплуатацию и работает», - сказал Восканян. 

Он отметил, что в подушевом выражении «это означает 5 единиц на одну тысячу населения, что в 102 раза превысило объемы прошлых лет и в 1,7 раза объемы, которые были выполнены в процессе реализации национального проекта здоровья в РФ». 

«В результате у нас заработали в круглосуточном режиме компьютерный томограф, магнитно-резонансный томограф. Полностью переоснащен парк лабораторного оборудования. Модернизированы 7 операционных блоков», - сообщил Восканян. 

Благодаря этому, как он уточнил, в 2015 году выполнены первые лапароскопические операции при раке толстой кишки, надпочечников, эндоскопические операции при опухолях головного мозга, при остром инфаркте миокарда и др.

«Устранен катастрофический дефицит эндоскопического, ультразвукового оборудования. Приобретены и введены в эксплуатацию 8 новых автомобилей скорой медпомощи, оставшиеся 30 автомобилей дооснащены медоборудованием», - сообщил директор департамента. 

По его словам, величина отремонтированных площадей за 2015 год составила 23 тысячи квадратных метров или 12% от всех рабочих площадей, что в 59 раз превысило аналогичный показатель в предыдущие периоды.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама