НОВОСТИ

2 июня 2017

Госпредприятие Севастополя «Автозаправочный комплекс» накопило 52 млн рублей долгов

09:4401.03.2017г.

Госпредприятие Севастополя «Автозаправочный комплекс» накапливает долги из-за проблемы, заложенной внутри его структуры. Об этом сегодня на сессии Заксобрания города заявил вице-губернатор Илья Пономарев.

«Общая задолженность государственного унитарного предприятия «Автозаправочный комплекс» перед внешними контрагентами и персоналом по состоянию на 21 февраля составляла 52 млн рублей. Из них задолженность за зарплате превышала 5 млн рублей. 35 млн рублей - это задолженность по поставкам топлива», - сказал Пономарев.

По его словам, данными фактами заинтересовались правоохранительные органы. «Поэтому ответ, почему данное предприятие носит убыточный характер очевиден: бесконтрольность хозяйственной деятельности в краткосрочный период. Результаты деятельности такого предприятия правительство видит с определенным временным лагом. За этом время при соответствующей «мотивации» руководства результаты деятельности предприятия могут быть плачевными», - пояснил Пономарев.

Он еще раз выразил уверенность в том, что преобразование такого предприятия в акционерное общество поможет решить названные выше проблемы самим фактом преобразования.

Депутат Татьяна Сандулова не согласилась с аргументацией Пономарева, заявив, что не может поверить в тот факт, что предприятие, занимающееся поставками бензина и дизтополива, может быть убыточным по определению. Однако вице-губернатор, в свою очередь, доказывал, что такое возможно. Стороны остались при своих аргументах. 

Депутаты Заксобрания Севастополя сегодня приняли в первом чтении проект закона, который утверждает прогнозный план приватизации госимущества на 2017-2019 годы. В этом плане указано 21 государственное унитарное предприятие города. План разработан правительством Севастополя.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама