НОВОСТИ

2 июня 2017

Госпредприятие «Севморзавод» погасит почти 3-миллионный долг перед своими работниками

17:1303.06.2016г.

Правительство Севастополя разрешило государственному унитарному предприятию «Севастопольский морской завод» выплатить его работникам 2,8 млн рублей долга, образовавшегося на этапе преобразования предприятия из украинского в российское, передает корреспондент Крыминформа.

«Свыше 300 работников ПАО «Севастопольский морской завод» при его преобразовании в государственное унитарное предприятие недополучили компенсационные средства за неиспользованные отпуска – 2,8 млн рублей. Мы этот вопрос проработали с руководством завода, разрешили ему за счет собственных средств выплатить долг людям», – сообщил директор департамента экономики Элимдар Ахтемов.

При этом он отметил, что 2,8 млн рублей ГУП выплатит из средств, которые он получает от сдачи в аренду территории, причалов и других объектов филиалу акционерного общества «Центр судоремонта «Звездочка».

В конце 2015 года был подписан договор аренды филиалом АО «ЦС «Звездочка» в Севастополе основных производственных мощностей ГУП «Севастопольский морской завод» сроком на 49 лет. Кроме того, утверждена «дорожная карта» интеграции «Севморзавода» в ОСК, которая успешно реализуется в настоящее время.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама