НОВОСТИ

2 июня 2017

Государственные акты на землю не выдаются не только севастопольцам, но и воинским частям, расположенным в черте города

18:1407.10.2010г.

Выдача государственных актов на землю в настоящее время приостановлена в связи с отсутствием финансирования – об этом сообщил на заседании коллегии СГГА зам. начальника Главного управления Госкомзема Украины в Севастополе Валерий Ярослав, передает корреспондент «Нового Севастополя». По словам Ярослава, если в прошлом году было рассмотрено 2958 заявлений граждан, то в нынешнем - всего лишь 897.

Зам. начальника также выразил обеспокоенность относительно того, что может быть не выполнен Указ Президента Украины о выдаче государственных актов на землю воинским формированиям. Он напомнил, что в 2008 и 2099 годы были приняты распоряжения Севастопольской госадминистрации о выдаче госактов на предоставление земель в постоянное пользование воинским частям Министерства обороны Украины. Распоряжения были даны по 18 участкам общей площадью 71,8 га.

Однако 21 апреля 2010 года распоряжением Севастопольской госадминистрации Главному управлению поручено прекратить выполнение всех распоряжений городской администрации, которые приняты в период 2008-2010 гг., констатировал Валерий Ярослав.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама