НОВОСТИ

2 июня 2017

Готовится выпуск журнала National Geographic, посвященный Севастополю

14:5122.05.2009г.

И.о. председателя городской государственной администрации Владимир Казарин принял ведущую журналистку журнала National Geographic Кэти Ньюмен по её просьбе, сообщили "Новому Севастополю" в отделе по делам прессы и информации СГГА. Сотрудница  известного международного научно-популярного издания собирает материал для выпуска, посвященного Крыму и Севастополю. Журнал Национального географического общества США National Geographicиздается на 23 языках общим тиражом 9,5 млн. экземпляров, его читательская аудитория – более 40 млн. человек. С декабря 2008 года в Украине выходит украинская версия этого журнала.

Кэти Ньюмен получила исчерпывающие ответы на многочисленные вопросы о Севастополе, которые касались административно-территориального устройства, географических и природных особенностей, национального состава и языковой принадлежности населения,  исторического и культурного наследия, взаимоотношений между гражданским населением и военнослужащими двух базирующихся здесь флотов, благосостояния и социальной защиты жителей, а также отношения севастопольцев к своему прошлому, настоящему и будущему.

Владимир Казарин выразил надежду, что «публикация материалов о городе-герое Севастополе в таком уважаемом и всемирно известном издании откроет новые горизонты  познания перед его многочисленными читателями, которые, прочитав, захотят воочию увидеть наш удивительный город и познакомиться с его жителями. Мы рады гостям!».

Материалы о Севастополе будут опубликованы в ноябрьском номере журнала National Geographic.

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама