НОВОСТИ

2 июня 2017

Грабеж средь бела дня в Севастополе, к счастью, наказуем

13:2524.02.2009г.

Чаще всего грабители нападают в безлюдных местах и темных переулках, возле развлекательных заведений и остановок общественного транспорта. Но, как показывает практика, опасность может подстерегать в любое время суток. Этот тезис отдел связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе подтверждает следующей историей.
 
Недавно в дежурную часть Нахимовского РО УМВД в г. Севастополе поступило сообщение от 22–летнего местного жителя о том, что он стал жертвой уличного грабителя среди бела дня. Около одиннадцати часов к нему подошли двое неизвестных парней, прижали к стенке и стали проверять карманы куртки. Отобрав у молодого человека деньги в суме 2200 гривен и мобильный телефон, злоумышленники скрылись в неизвестном направлении. Опомнившись, потерпевший позвонил в милицию с ближайшего таксофона.
 
Для того, что бы задержать злоумышленников, опытным сотрудникам милиции Нахимовского РО понадобилось меньше часа. Объезжая соседние улицы они заметили двоих молодых людей, которые подходили под описание грабителей. Ими оказались неработающие местные жители, 1988 и 1986 годов рождения. В результате проведения внешнего осмотра у парней были обнаружены и изъяты похищенные деньги и мобильный телефон. По данному факту возбужденно уголовное дело по ст. 186 УК Украины - грабеж. Ведется следствие.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама