НОВОСТИ

2 июня 2017

Грач, Гриценко и Куницын - самые популярные политики Крыма

10:2119.09.2008г.

По данным рейтинга, опубликованного общественно-политическим еженедельником «Комментарии», самым упоминаемым летом текущего года политиком Автономной Республики Крым назван первый секретарь Крымского республиканского комитета Коммунистической партии Украины Леонид Грач.

Как отмечают составители рейтинга, глава крымских коммунистов получил первое место благодаря «агрессивной пиар-кампании, развернутой летом, и готовности выступать экспертом по любому поводу».

На втором месте по упоминаемости в средствах массовой информации — Председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко, попавший в число лидеров благодаря истории о взятом в кредит «Мерседесе» стоимостью более 1 млн. грн.

Как отмечают «Комментарии», на третьем месте — председатель Севастопольской городской государственной администрации и лидер региональной организации партии «Единый центр» Сергей Куницын.

Его оппонент — председатель городского совета Севастополя Валерий Саратов, по версии еженедельника, занял 7-ю позицию в рейтинге.

«В конфликте между администрацией и мэрией, когда стороны пытались отстранить от управления городом друг друга и выступали с обоюдными обвинениями, информационные залпы Куницына оказались гораздо мощнее», — указывает издание.

Также, по его оценке, рейтинг С. Куницыну добавило и его видение путей решения проблемы Черноморского флота в Севастополе.

Кроме того, 4 крымчанина попали в общеукраинский рейтинг самых упоминаемых местных лидеров. На 10-й позиции в этом списке — Л. Грач. На 26-м и 27-м местах в рейтинге находятся А. Гриценко и С. Куницын, соответственно.

На 35-й позиции — руководитель Крымской организации Партии регионов Василий Киселев.

Источник: Partinform

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама