НОВОСТИ

2 июня 2017

Градкомиссия в Севастополе разрешила возобновить строительные работы на двух крупных объектах

11:5228.01.2015г.

На очередном заседании комиссии по мониторингу и проверке соблюдения градостроительного законодательства при капитальной застройке земельных участков было рассмотрено 6 объектов. Двум из них комиссия разрешила возобновить строительные работы, сообщает управление информационной политики и взаимодействия со СМИ правительства Севастополя.

 Проект туристическо-гостиничного комплекса, расположенного по адресу ул. Южногородская, 30, и комплекс многоквартирных домов и гаражей на проспекте Победы не вызвали у градкомиссии замечаний: все требования и поправки, сделанные ранее, были внесены в проекты в полном объеме. Строительство разрешено.

Что касается жилого комплекса домов с встроенно-пристроенными помещениями по ул. Горпищенко, 104-В, то он вызвал ряд вопросов у членов комиссии – три разных заказчика и три разные строительные экспертизы, в которых нет упоминания о паркинге. В связи с этим директор департамента архитектуры и строительства Игорь Малоземов порекомендовал провести комплексную экспертизу всего землеотвода, учесть наличие парковочных мест, которые нужно разместить в его границах. Застройщику было предложено разработать проект парковки, внести изменения в генплан и представить его на следующее заседание.

Не получили одобрения комиссии жилой квартал в микрорайоне «Омега 2-А» (2-я очередь строительства) в связи с отсутствием согласования места размещения дополнительных парковок, а также пансионат коттеджного типа в районе бухты Круглой в связи с отсутствием необходимых документов. Им  строительство также не было разрешено.

Застройщику проекта индивидуальных жилых домов по ул. Николая Музыки, 39, 41 рекомендовали на следующем заседании представить заключение экспертизы по скорректированному проекту капительного строительства.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама