НОВОСТИ

2 июня 2017

Градостроительный совет Севастополя обсудил детальный план застройки бухты Казачьей, бухты Круглой и микрорайона парка Победы

19:2321.12.2011г.

Заседание градостроительного совета Севастополя началось с представления нового главного архитектора Севастополя – Юрия Витальевича Скляренко, передает корреспондент «Нового Севастополя».

Председатель СГГА Владимир Яцуба заявил, что он принял на работу  «одного из лучших архитекторов Украины» и призвал Юрия Витальевича «работать на перспективу». По оценке мэра, ситуация в градостроительной отрасли Севастополя неудовлетворительная, «мы пасем задних», сказал Яцуба. Конечно, уже многое потеряно, признал градоначальник, но хоть как-то исправить положение можно, по его словам, с помощью проектов кластеров.

Яцуба предлагает на оставшиеся свободные участки разрабатывать конкретный план возведения объектов, в том числе и социальной сферы, а застройщиков обязывать участвовать в реализации этих объектов, а «не идти у них на поводу». В качестве примера он вспомнил о сегодняшнем факте введения в эксплуатацию многоэтажки в Гагаринском районе. Дом построили, а дороги к нему нет, констатировал Яцуба.

Он обратился к членам градостроительного совета с призывом: давайте вместе ломать эту порочную практику.

Главный архитектор института «Гражданпроект» Валерий Мухин представил планы детальной проработки трех микрорайонов. Его доклад вызвал неоднозначную реакцию членов градостроительного совета. Трое из них не поддержали предложение Скляренко принять представленные проекты «за основу» и доработать их в рабочем порядке. Тем не менее, большинство проголосовало «за».

Подробный отчет о заседании градостроительного совета будет опубликован в «Новом Севастополе».

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама