НОВОСТИ

2 июня 2017

Градостроительный совет при правительстве Севастополя переформатируют

14:1916.10.2014г.

Градостроительный совет /ГС/ будет состоять из четырех структурных подразделений, в которые войдут профессионалы: архитекторы, дизайнеры, строители, известные общественники и др. Об этом заявил советник губернатора Севастополя по архитектуре и градостроительству Александр Измоденов.

"Архитектурная комиссия ГС будет состоять из людей, предложенных Союзом архитекторов города", - сказал Измоденов. По его словам, в экспертно-научном совете ГС будут работать "специалисты разного плана: геологи, историки и др".

"Общественный совет ГС может в своей основе состоять из специалистов Общественно-экспертного совета при губернаторе Севастополя. Архитектурно-художественный совет составят известные художники, дизайнеры, рекламщики", - отметил Измоденов. Он также сказал, что каждое из 4 структурных подразделений градостроительного совета будет состоять из 15 человек.

9 октября перед своим избранием губернатором Сергей Меняйло, обращаясь к депутатам Заксобрания Севастополя заявил том, что градостроительный совет при правительстве будет переформатирован, в него войдут "общественники с безупречной репутацией", а формироваться он будет по согласованию с Заксобранием города. 

Сегодня при правительстве Севастополя работают градостроительный совет и архитектурно-художественный совет, которые являются совещательными органами. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама