НОВОСТИ

2 июня 2017

График погашения задолженности по выплате заработной платы севастопольцам за четыре месяца выполнен

10:1822.05.2012г.

Такую информацию на заседании в СГГА сообщила руководитель подразделения исполнительной власти Ольга Колтунова. По ее словам, в районных управлениях труда и социальной защиты населения обеспечен контроль по своевременной выплате заработной платы и социальных гарантий по оплате труда. За четыре месяца текущего года ими проведено 44 проверки, составлены графики погашения задолженности и разработаны планы мероприятий на предприятиях – должниках, составлен сводный график по городу. 

- Как результат, при плановом задании погашения на 10%, - сказала начальник управления, задолженность по заработной плате сокращена на 17,3% или на 1 миллион 752 100 гривен.

-. Есть результат, есть поощрение и от власти. Поэтому от всех я хочу поблагодарить работников социальной сферы, - прокомментировал председатель СГГА Владимир Яцуба. По словам градоначальника, работникам социальной сферы города и районов, прежде всего, за их результативный труд  выделяется поощрение в 3 миллиона гривен.  

- Поэтому от всех я хочу поблагодарить центральный бюджет во главе с Сергеем Леонидовичем  (С.Л. Тигипко, вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Украины – «НС.»), который не забыл, что есть такой город Севастополь, а в нем работают социальные работники, которые получали меньше всех заработную плату, - отметил Яцуба.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама