НОВОСТИ

2 июня 2017

Граждане Украины назвали самыми большими проблемами страны безработицу и коррупцию

20:5824.07.2012г.

Самыми большими угрозами для страны украинцы считают угрозу безработицы и коррупции в органах власти. Об этом сообщает Международный республиканский институт в Вашингтоне, ссылаясь на исследование, проведенное в Украине с 11 мая до 14 июня 2012 года.

Более половины опрошенных украинцев (54%) заявили, что самой важной проблемой для Украины является безработица. На втором месте по значимости идет коррупция в органах власти (48%), на третьем — низкое промышленное производство (43%).

Контроль над ростом цен в стране считает темой дня для Украины каждый третий респондент (34%). Социальную незащищенность неимущих назвали проблемой №1 27% украинцев. Политическая нестабильность и некомпетентность правительства набрали равное количество ответов в рейтинге проблем страны — 19%. Преступность больше всего волнует 15% украинцев. Меньше 10% набрали в рейтинге проблем страны отношения с Россией (8%), право на владение землей (7%), задолженность в выплате пенсий и зарплат (6%), девальвация гривны (6%) и т.д.

По заказу Международного республиканского института опрос провела в Украине социологическая группа «Рейтинг», а исследования анализировали Baltic Surveys/The Gallup Organization. Международный республиканский институт, который является американской общественной организацией, сообщает, что проводит опросы в Украине для того, чтобы помочь своим политическим партнерам лучше сформулировать свои программы.

Источник: ZN.UA

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама