НОВОСТИ

2 июня 2017

«Гражданская позиция Севастополя» высказалась категорически против бездомных собак

09:2113.04.2012г.

Вчера в медиа-центре IPC состоялась пресс-конференция для СМИ с участием представителей общественной организации «Гражданская позиция Севастополя». На ней все ее участники единодушно высказались против бродячих собак, которых в городе, по их словам, 40 000. В пресс-конференции также принимали участие психолог, юрист, жительница Севастополя и администратор форума. А поводом для пресс-конференции, как заявил председатель этой организации Николай Рыбаков, стали заявления и обращения жителей города.

В них, как он утверждает,  люди жалуются на то, что не могут «пройти спокойно  по улицам, потому что собаки стаями нападают и вырывают  сумку, детям угрожают, так как занимают песочницы, детские площадки. Занимают ту среду обитания, которая предназначена для людей».

При этом Рыбаков подчеркнул, что их организация не пропагандирует насилие над бездомными животными.

- Мы ни в коем разе не пропагандируем насилие над бездомными животными. Мы, наоборот, стоим на том пути, что мы против насилия над животными. В последнее время целые ролики развернулись, в которых показывают насилие над животными. Их смотрят не только взрослые, но и дети. Мы – категорически против этого, - отметил председатель «Гражданской позиции». 

Как считает Рыбаков, они не против  общественных организаций, выступающих в защиту бездомных животных.

- Но нам не нравится то, что начинается перетягивание прав человека с правами  животных. Город построен для людей, - решительно заявил свою позицию Николай Рыбаков. И в тоже время он не против того, чтобы человек «завел себе животное». Правда, в этом случае «человек должен нести за него и моральную, и материальную ответственность». Так как брошенные собаки «группируются в стаи и нападают на людей».


Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама