НОВОСТИ

2 июня 2017

Гражданский сектор севастопольского аэропорта Бельбек будет проектировать НИИ из Санкт-Петербурга

18:0112.02.2016г.

В Севастополе завершились конкурсы на проектирование гражданского сектора аэропорта Бельбек и Мартыновского канализационного коллектора в рамках реализации Федеральной целевой программы социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя до 2020 года. Об этом журналистам заявил первый заместитель директора департамента городского хозяйства правительства Севастополя Андрей Чибисов.

«Вчера состоялись торги по аэропорту Бельбек, сегодня состоялись по Мартыновскому канализационному коллектору. По Бельбеку победил тот же подрядчик на сумму 168 млн рублей - НИИ «Ленаэропроект» и Санкт-Петербурга», - сказал Чибисов. 

По его словам, в проектирование гражданского сектора аэропорта Бельбек заложено три этапа. Срок окончания проектирования - 2017 год.

ОАО «Проектно-изыскательский и научно-исследовательский институт воздушного транспорта «Ленаэропроект» выполнил 20 контрактов по проектированию инфраструктуры аэропортов. Трудовой коллектив имеет 30 дипломов и удостоверений повышений квалификации. 

«Ленаэропроект» с 1960 года является ведущим проектным институтом в области проектирования аэродромов и объектов авиационной инфраструктуры в сложных природно-климатических условиях (вечная мерзлота, карстовые явления, сейсмика). Институт выполнил проекты аэропортов Пулково, Сочи, Петропавловска-Камчатского, Якутска, арктического аэропорта Сабетта и др.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама