НОВОСТИ

2 июня 2017

Гриценко: Пенсионная реформа ударит по силовикам

12:3320.06.2011г.

Лучшие бойцы спецподразделений вынуждены будут массово увольняться в случае принятия такой редакции пенсионного законопроекта.
 
Такое мнение высказал председатель парламентского Комитета по вопросам нацбезопасности и обороны Анатолий Гриценко в эфире телеканала «Рада».

Он пояснил, что ранее тем, кто больше рискует своей жизнью — бойцам подразделений специального назначения Управления государственной охраны, СБУ, МВД и других — шла повышенная пенсия.

«Им считали год за полтора, поскольку это те люди, кто первыми бросаются на нож, кого поднимают по тревоге в любой момент, кто постоянно получает повышенную нагрузку, теряет здоровье», — отмечает А.Гриценко.

Он также сообщил, что получил от Управления госохраны официальное обращение, где руководство УГО прогнозирует увольнение около 70% лучших бойцов.

Кроме того, отмечает председатель Комитета, пенсионная реформа ударит и по армии: «Раньше 5 лет обучения в вузе причислялись к пенсии, ведь это фактически военная служба: наряды, караулы, оружие и т.п.. Теперь будут зачислять только 2,5 года».

Фотограф: Фото grytsenko.com.ua
Источник: ZN.UA

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама