НОВОСТИ

2 июня 2017

Гриценко: Правительство не поднимет пенсии военным, дай бог, чтобы эти не забрали

18:4113.01.2011г.

Анатолий ГриценкоВоеннослужащим не приходится ждать повышения пенсий, считает глава Комитета ВР по вопросам нацбезопасности и обороны Анатолий Гриценко. Об этом он сказал в эфире телеканала «Рада».

«В прошлом году правительство, пытаясь хоть как-то стимулировать тех, кто служит в Вооруженных Силах, повысило им денежное обеспечение за счет премий, специальных доплат, - напомнил Гриценко. - Но это не распространяется на тех, кто находится в запасе или в отставке».

Поэтому, по словам Гриценко, комитет по вопросам нацбезопасности и обороны забрасывают сотнями писем: «Люди возмущены: почему так, почему их бросили, о них забыли?". Поэтому председатель Комитета прогнозирует, что правительство не повысит пенсии военным. «Дай бог, чтобы эти не забрали!», - отметил Гриценко.

Кроме того, он сообщил, что возмущение вызывают пенсионные инициативы Тигипко.

«Когда Тигипко от имени правительства внес законопроект, как председатель Комитета я написал письма к руководителям всех силовых структур с просьбой изложить видение, как это повлияет на состояние боеспособности, личный состав и т.д.», - рассказал Гриценко.

Лишь два руководителя - главы Министерства чрезвычайных ситуаций и Пограничной службы - ответили, что реформа их устраивает. Остальные, по словам Гриценко, в своих ответах приводят по 3-4 страницы замечаний и оценивают правительственную инициативу крайне негативно.

«Некоторые говорят достаточно искренне, как, например, глава Управления государственной охраны. Он прогнозирует, что из 2700 человек личного состава после реализации пенсионных планов Тигипко 900 наиболее профессиональных уволятся сразу», - сообщил Гриценко.

Источник: Персональный сайт Анатолия Гриценко

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама