НОВОСТИ

2 июня 2017

Гриценко напомнил Ежелю, что кашеваров с ружьем в мире почти не осталось

18:4420.01.2011г.

Анатолий ГриценкоК возможному отказу от системы аутсорсинга в организации питания военнослужащих украинской армии критически относится председатель парламентского Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны, лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко. Об этом он сообщил «Обкому», комментируя соответствующее заявление министра обороны Михаила Ежеля.

«По поводу заявления Ежеля могу сказать следующее: у нас с нынешним министром обороны – принципиально разные системы ценностей и видение будущего украинской армии. Я строил армию солдат. Он хочет строить армию рабов – возвращая солдат с полигонов на кухню, заставляя их чистить картошку или подметать помещения. Это тот случай, когда Главнокомандующий Янукович должен, как он говорит, «поотбивать руки» таким «инициативным министрам», которые хотят отбросить армию в прошлое тысячелетие», - отметил Гриценко.

По его словам, «американская и другие ведущие западные армии уже давно отказались от нарядов на кухне и направили солдат на полигоны – для того, чтобы они осваивали оружие и готовились к бою. А Ежель хочет превратить солдат в рабов и заставить работать. Я категорически против этого. В передовых западных армиях, где министры занимаются боевой подготовкой и развитием армии (а не продвигают интересы собственного бизнеса в сферу поставок продуктов питания, топлива и вещевого имущества), в этом плане все в порядке, и эти армии намного сильнее украинской», - сказал он.

«Поэтому решение министра, о котором он объявил, должно быть отменено Президентом. Тем более, если Ежель ориентируется на российскую армию, то и она готовится в ближайшее время перейти на аутсорсинг и обеспечивать солдат продовольствием за счет коммерческих структур. И это абсолютно верный выбор», - резюмировал Гриценко.

Источник: Персональный сайт Анатолия Гриценко

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама