НОВОСТИ

2 июня 2017

Гриценко не видит лучшего, чем он, президента

16:3326.10.2009г.

Кандидат в президенты Анатолий Гриценко допускает договоренности с другими кандидатами лишь относительно защиты результатов выборов.

"Мы точно будем договариваться с Яценюком, но об одной вещи. О том, как совместно и Гриценко, и Яценюк, и Тигипко, и другие, кто пойдет (на выборы), защитить результат. Это единственная основа для договоренностей", - заявил он в интервью Радио "Свобода".

"Не будет никаких договоренностей относительно того, что кто-то снимет кандидатуру в пользу другого. Я четко заявил и записал это в своей программе: я пройду этот путь до конца и не буду снимать свою кандидатуру", - заверил Гриценко.

По его словам, "это не какие-то наполеоновские замашки".

"Если бы сейчас избирали просто хорошего человека, хороших людей много. Если бы сейчас выбирали главу Нацбанка, я бы не пошел, пусть бы шел банкир Ющенко, банкир Яценюк, банкир Тигипко. Если бы выбирали генерального прокурора, вообще это не мое", - объяснил Гриценко.

"А мы избираем президента Украины, человека, который будет выполнять абсолютно конкретные блоки функций. Первое – правоохранительный блок, второе – Верховный главнокомандующий, третий – координация внешней политики, плюс те кадровые решения, которые есть: Нацбанк, губернаторы и законодательные инициативы", - подчеркнул он.

"Вот я не вижу никого другого, зная, что они хорошие люди, кто мог бы с первого дня выполнять эти задачи лучше, чем я", - заявил Гриценко.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама