НОВОСТИ

2 июня 2017

Гриценко советует Януковичу ветировать изменения в бюджет-2010, которыми уничтожается армия

19:3208.07.2010г.

«По моему убеждению, президент не имеет права одной рукой подписывать указ об увеличении финансирования армии, а другой - изменения в бюджет на текущий год, согласно которым военный бюджет сокращается на почти 2,2 млрд. гривен, и тем самым уничтожается армия», - заявил председатель комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко.  Об этом сообщает персональный сайт Анатолия Гриценко.

По словам народного депутата  складывается такое впечатление, что глава государства даже не знал, что в то время, когда он проводил заседание СНБО по повышению боеспособности и увеличению объемов финансирования армии, правительство совместно с коалицией провели в парламенте изменения в закон, которыми и без того скудный бюджет Вооруженных Сил был дополнительно сокращен на 2,135 млрд. гривен.

«Это является свидетельством несогласованности во властной команде. И цена этой несогласованности - дальнейшие шаги по разрушению армии. В этих условиях единственно правильным решением я считаю вето президента на законопроект № 6673 о внесении изменений в Закон «О Государственном бюджете Украины на 2010 год», - отметил Гриценко.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама