НОВОСТИ

2 июня 2017

Громкие слова Саратова существенно разнятся с его делами - Александр Семин

17:1718.03.2009г.

Как уже сообщал "Новый Севастополь", пресс-служба горсовета распространила информацию о том, как председатель Валерий Саратов оценивает попытку оппозиции отстранить его от ведения сессии. По его словам выходит, что все произошло по инициативе депутатской группы "Единый центр".

"Новый Севастополь" обратился к депутату депутатской группы "Единый центр" Александру Семину прокомментировать заявление Валерия Саратова:  

- Инициативы председателя ужесточить борьбу с беззаконием я буду всячески приветствовать! Любое беззаконие любой властной структуры в городе – есть зло. Однако громкие слова, сказанные публично, нынешнего председателя горсовета, к сожалению, существенно разнятся с его делами.

В последнее время он проявляет агрессию к депутатам, имеющим свое мнение, ошибочно принимая эту агрессию за проявление силы. Аргументировано же «подпереть» свои позиции ему нечем. Вот и практикует давно испытанную формулу – «чем страшнее ложь, тем легче в нее поверят!». Примеры? Пожалуйста.

Заявление журналистам о том, что это, дескать, депутатская группа «Единый Центр» по поручению Куницына таким вот образом борется с горсоветом – есть ложь. Предложение об отстранении Саратова от ведения пленарных заседаний внесено фракцией «Наш дом – Севастополь» и фракцией «Народная оппозиция». Аргументы вы слышали на сессии. Это действительно грубое нарушение регламента председателем городского совета.

Регламент – это внутренний документ совета. Администрация ни малейшего отношения к этому не имеет. Данная процедура была применена не по причине буквоедства отдельных депутатов из-за формальных мелких нарушений. А, прежде всего по тому, что нарушения регламента повлекли за собой серьезные необдуманные последствия в виде лишения жителей Севастополя их собственности. Умиляет в последнее время и то, что Саратов все чаще на людях отождествляет себя с горсоветом, т.е. с органом местного самоуправления, состав которого севастопольцы утвердили на выборах.

Позволю себе напомнить – за Саратова как председателя Совета жители нашего города не голосовали. И отстранение от ведения пленарных заседаний председательствующего по инициативе двух абсолютно разных по политическим векторам фракций в качестве предупредительной меры ну ни как не тянет на «устранение горсовета, борющегося с воровством».

Регламентная группа, о которой шла речь, точно так же как и все комиссии совета сформирована по принципу лояльности и «послушности». Фракция «Наш дом – Севастополь» вопреки норме закона не представлена в регламентной группе. Так о какой объективности в части отслеживания соблюдения регламента может идти речь? Нужны еще примеры?

Голосование. Вам утверждают, что каждый депутат голосует исключительно за себя и по своей воле? Возьмите видеоматериалы с сессии на Народном канале или других телекомпаний (обычно это не показывают телезрителям), и вы убедитесь, сколько народу среди депутатов успешно освоили профессию «пианистов».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама