НОВОСТИ

2 июня 2017

Группа энтузиастов восстанавливает в Севастополе сквер на пятом бастионе

14:4924.12.2011г.

«Фонд Инкерман» поддержал идею реконструкции сквера. На средства Фонда восстановлено асфальтовое покрытие, установлены скамьи и урны.

Как сообщила «Новому Севастополю» руководитель пресс-службы Фонда Дарья Костюченко, еще планируется установить там детские песочницы. По ее словам, началось все с того, что руководство Фонда откликнулось на обращение инициативной группы севастопольцев, которые попросили поддержать их начинание по реконструкции сквера. 

Для нас это была своего рода «первая ласточка», сказала Костюченко. Уже в следующем году на средства Фонда планируется реконструкция парка в Инкермане с помощью общественности, и мы изучаем опыт инициативной группы, отметила Дарья.

Сегодня же в сквере на пятом бастионе севастопольцы и представители других городов обрезали сухостой, установили четыре скамейки, высадили аллею кипарисов.

На этом завершен первый этап реконструкции сквера, сказала руководитель проекта Анна Королькова. По ее словам, каждый участник акции, высадивший дерево, получил сертификат, а вместе с ним - право и обязанность ухаживать за своим деревом.

Как отметила Королькова, это не первый субботник в сквере пятого бастиона. Сделано уже немало, но предстоит еще разбить несколько клумб и розарий вокруг обелиска пятого бастиона.

Королькова призвала севастопольцев и дальше поддерживать их начинание, как личным участием, так и денежными средствами.

Макс Лозовой, «Новый Севастополь»
Фото автора











Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама