НОВОСТИ

2 июня 2017

Группа общественников при подготовке к первомайской демонстрации вклинилась в детскую колонну Нахимовского района

18:5501.05.2013г.

Как сообщает корреспондент "Нового Севастополя", группа общественников из 50 человек под флагом ВМФ СССР при подготовке к демонстрации вклинилась в детскую колонну Нахимовского района.  

Активисты держали лозунги «Город продан!», «Севастополь – русский город!», «Не трогайте дельфинарий и наших детей!» Захват дельфинария - позор для Севастополя!» и «Застройщик – давай до свиданья!». 

На просьбу руководства Нахимовского района дать возможность детям пройти в единой колонне, демонстранты, в числе которых был один из активистов Иван Комелов, не реагировали. В результате для наведения порядка пришлось задействовать милицию.

Только после того, как представители правопорядка оттеснили вклинившихся активистов, детям удалось соединиться со своей колонной. На этом инцидент был исчерпан.

В целом же, как сообщил журналистам первый заместитель главы Севастопольской городской госадминистрации Сергей Савенков, Праздник труда — 1 Мая, в центре городе прошёл без нарушений общественного порядка. По утверждению Савенкова в торжествах приняло участие около 50 тысяч севастопольцев.

Прохор Захаров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама