НОВОСТИ

2 июня 2017

Группа севастопольцев собралась пикетировать городскую прокуратуру

21:1530.07.2009г.

Завтра утром в Севастополе у здания городской прокуратуры состоится пикет инициативной группы граждан, несогласных с решениями и действиями правоохранительных и судебных органов города в конфликтных ситуациях, возникающих между жителями города, сообщает корреспондент Нового Севастополя.

Об этом сегодня вечером во время пресс-конференции в севастопольском медиа-центре «Информационный пресс-центр Севастополь» сообщили организаторы пикета. Они заявили, что акция пройдет под девизом «Нет бездеятельности и противоправным действиям милиции, прокуратуры и судов Севастополя».

Участники пресс-конференции привели примеры, когда, по их словам, столкнувшись с нарушением своих имущественных, гражданских и конституционных прав и обратившись за защитой в правоохранительные органы, последние, как сетовали ораторы, не только не защищали их права, но и, как было сказано, содействовали беззаконию. Речь шла о незаконном, по мнению выступающих, присвоении земельных участков, о нарушении государственных строительных норм, о конфликтных ситуациях, связанных с увольнением людей с работы, а также о бытовом (соседском) беспределе жильцов.  

Интересно, что большинство из выступивших на конференции ─ не первый год ходят по судам и, соответственно, хорошо знают украинское законодательство. Ораторами были приведены факты кражи важных документов из материалов дела, находящегося в суде, факты нарушения судебных процедур, а также примеры слаженных и, как было заявлено, противозаконных действий в цепочке «милиция ─ прокуратура ─ суды», классифицированных пострадавшими гражданами термином «круговая порука».   

Участники пресс-конференции выразили надежду, что протестные действия севастопольцев, по мнению которых их конституционные права были нарушены, позволят, как было сказано, «очистить эти органы от коррупционеров и остановить вал преступности и беззакония, захлестнувших Севастополь».

Организаторы завтрашней акции выразили надежду, что они будут выслушаны руководством прокуратуры в городе Севастополе.



Александр Пархоменко
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама