НОВОСТИ

2 июня 2017

Грузооборот Крымской железной дороги стабилизируется, если пассажиры будут уверены в безопасности, а Укрзализница в возврате своих поездов

15:3925.06.2014г.

На 1 июня текущего года в Крым через железнодорожное сообщение прибыло 104 тысячи пассажиров, преимущественно из Украины, это 24% от количества прибывших за аналогичный период в 2013 году. Чтобы наладить грузооборот, необходимо донести до ведома пассажиров информацию о безопасности поездки в Крым, а также гарантировать Укрзализнице возврат украинских поездов. Об этом на круглом столе в Симферополе заявил руководитель Крымской дирекции железнодорожных перевозок Андрей Каракулькин. 

По его словам, в переходный период не было ни одного случая массовой высадки пассажиров вне места назначения. «Люди боятся ехать в Крым из-за страха быть высаженным на отдаленных к полуострову станциях, это необоснованно. С поезда высаживают только тех, кто ведет себя некорректно во время поездки. В остальном, Крымская железная дорога работает, как и прежде», - пояснил Каракулькин.

Как утверждает руководитель Крымской дирекции железнодорожных перевозок, еще одна причина снижения грузооборота – это отсутствие уверенности Укрзализницы в возврате украинских подвижных составов из Крыма. «На сегодняшний день составлено гарантийное письмо в адрес Укрзализницы, где я гарантирую возврат их подвижных составов в Украину до единого вагона», - заверил Каракулькин.

Елена Журавлева
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама