НОВОСТИ

2 июня 2017

Грядет свадьба севастопольской Даши и белогорского Тихона

17:5424.12.2009г.

О бурой медведице –  любимице детского городка «Лукоморье» в Севастополе знают многие. В свое время директор и владелец городка Николай Помогалов устроил даже празднование дня рождения Даши. По этому случаю спекли  огромную пиццу для неё, а севастопольцы целыми пакетами приносили ей разные яства.

Так вот, близится свадьба севастопольской Даши и белогорского бурого медведя Тихона. Об этом мне сообщили директор экопарка «Лукоморье» Николай Помогалов и директор знаменитого и самого крупного в СНГ частного зоопарка в Ялте Олег Зубков.

– Отдаю Дашу Олегу Зубкову,– сказал Николай Помогалов, – знаю, как бережно он относится к животным, и потому совершенно спокоен за нашу любимицу. Рад, что она обретет себе жениха. Завтра, 25 декабря за Дашей приедет специальный автомобиль и она будет перевезена к жениху. Будут артисты, будут соответствующие наряды,  разноцветные шары, баянист станет веселить народ… Все чин по чину. Будет выкуп за невесту…

Для того, чтобы операция по перевозке животного прошла безболезненно и без стресса для Тихоновской  «невесты», Даше сделают укол с необходимой дозой снотворного.

– Мы рады принять в наш Белогорский заповедник севастопольскую Дашу,– подтвердил мне Олег Зубков,– хватит ей жить в одиночестве.  Тихон вполне половозрелый медведь.  Так что я думаю, им будет вполне комфортно, мы создадим паре все необходимые условия для проживания, и надеюсь у Даши со временем появится потомство. Наш зоопарк постоянно прирастает новорожденными львятами, тигрятами и другими животными.

Так что после «свадьбы» и адаптации для  Даши начнется счастливая семейная жизнь.

Владимир Горюнов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама