НОВОСТИ

2 июня 2017

Губернатор Севастополя: «В целом пока Бог миловал, серьезных пожаров нет»

19:4409.08.2010г.

Имеется в виду, конечно, в Севастопольском регионе, где, как считает председатель городской госадминистрации Валерий Саратов, в целом удалось организовать работу, «связанную с нашей повышенной готовностью к пожароопасной ситуации».

Как передает корреспондент «Нового Севастополя», на сегодняшнем брифинге для журналистов губернатор сообщил, что в Севастополе «в субботу случилось 5, в воскресенье - 6 возгораний. Слава Богу, все это было возгорание травы, в разных районах города». Валерий Владимирович подчеркнул: «К сожалению, я опять должен сказать - не слышат до конца севастопольцы. Потому что, возгорания эти произошли только по вине человеческого фактора».

По утверждению главы города, власти «постарались перекрыть лес для посещения, мы отменили все фейерверки, и сейчас пытаемся навести порядок в районе урочища Батилиман, вызывающее у нас сегодня наибольшую тревогу». Как считает В. Саратов, «наши лесники, беря плату за стоянки, не обеспечивают должного уровня пожарной безопасности». Он добавил, что «там сейчас занимается милиция, чтобы навести соответствующий порядок».

Как подытожил глава СГГА, «в целом пока Бог миловал, пока серьезных пожаров нет». И В.Саратов в этой ситуации очень рассчитывает на «повышенную готовность всех наших служб, наших двух флотов» с точки зрения пожарной безопасности.

Прохор Захаров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама