НОВОСТИ

2 июня 2017

Губернатор Севастополя и командующий ЧФ РФ обсудили вопросы, связанные с базированием флота

17:1513.10.2010г.

Как сообщал «Новый Севастополь», председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов на брифинге для журналистов в понедельник анонсировал планируемую встречу с командующим Черноморским флотом России вице-адмиралом Владимиром Королёвым. Встреча состоялась.

На подходе к прессе (после посещения СевНТУ—«НС») В.Саратов, отвечая на вопрос о результатах своей встречи с командующим, сказал, что вопросы, связанные с базированием Черноморского флота Российской Федерации в Севастополе, должны быть решены, и первые шаги уже сделаны.

«Во время встречи с командующим Черноморским флотом Российской Федерации я с удовлетворением услышал, что будут решены вопросы по долгам 13-го завода, что будут погашены долги Строительного управления ЧФ. Эти вопросы многих севастопольцев задевают, но так как решение по ним находится в компетенции российской стороны, я надеюсь, что месседжи, которые были заявлены, получат своё реальное воплощение», -отметил губернатор.

Что касается возможности использования для развития порта отдельных причалов, находящихся в аренде Черноморского флота, как сказал губернатор, командующий российским Черноморским флотом пообещал разобраться и дать дополнительно ответ, поскольку, по словам Королева, планируется модернизация флота, приход новых кораблей, поэтому ответить на этот вопрос можно будет только с учётом перспективы.

Как сообщал «Новый Севастополь», по возвращении из Геленджика, (там В.Саратов участвовал в первом украино-российском межрегиональном форуме—«НС»), губернатор заявил, что в Севастополе много территорий, которые инвестиционно привлекательные, находятся в аренде Черноморского флота, но не используется им, поэтому эта проблема и была поставлена - он передал соответствующее письмо президенту РФ Дмитрию Медведеву.

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама