НОВОСТИ

2 июня 2017

Губернатор Севастополя обещает открыть до конца года три новых и четыре реконструированных детских сада

10:1010.03.2017г.

И.о. губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников пообещал открыть до конца 2017 года три новых и четыре реконструированных детских сада. Об этом он заявил во время осмотра готового к открытию детсада №87, сообщает пресс-служба главы города.

«До конца года мы планируем открыть еще семь детских садов: три новых и четыре после капитального ремонта. Из бюджета города и в рамках федеральной целевой программы выделен существенный объем средств – порядка 700 миллионов рублей. Работа по вводу дошкольных организаций в эксплуатацию будет вестись в усиленном режиме. В ближайшие два года мы намерены ликвидировать очередь в детские сады», – сказал Овсянников, добавив, что доволен ремонтными работами в детсаду №87.

Обновленный детский сад начнет работу 16 марта, он рассчитан на 275 детей. Дошкольное образовательное учреждение оборудовано игровыми площадками с мягким покрытием, музыкальным и спортивным комплексами, интерактивной обучающей аппаратурой.

В конце 2016 года был расторгнут контракт с подрядчиком из-за невыполнения обязательств при ремонте детсада №87. Следственным комитетом возбуждено уголовное дело. К сдаче в эксплуатацию объект подготовил новый подрядчик.

По информации департамента образования, система дошкольного образования города включает 79 детских садов, из которых функционируют 77 с контингентом 15 862 воспитанника. По состоянию на 1 января 2016 года очередь в детские дошкольные учреждения Севастополя составляла 9,5 тысяч человек.

Овсяников не раз заявлял о том, что готов участвовать в прямых выборах главы Севастополя. 

27 декабря 2016 года он заявил журналистам, что не будет организовывать свою предвыборную кампанию на выборах губернатора в сентябре 2017 года. «Мы будем качественно работать в интересах города. Разработана стратегия социально-экономического развития Севастополя до 2030 года, мы ее должны утвердить в Законодательном собрании города. А ключевой станет программа социально-экономического развития на ближайшие 13 лет, в которой будет записан конкретный набор мероприятий - (строительство) детсадов, школ, объектов инфраструктуры», - сказал Овсянников. 

При этом он отметил, что программа пройдет через публичные обсуждения. «Она станет (моей) предвыборной программой, которая покажет, что мы делаем конкретно по дорогам, школам и садикам, пирсам и водопроводам. Я так вижу прохождение своей избирательной кампании, а, по сути, для меня это - просто работа», - подчеркнул Овсянников.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама