НОВОСТИ

2 июня 2017

Губернатор Севастополя пообещал искать компромисс с предпринимателями

14:4019.10.2010г.

По просьбе журналистов председатель СГГА Валерий Саратов прокомментировал акцию протеста, проведенную сегодня представителями малого бизнеса, передает корреспондент «Нового Севастополя». По словам главы госадминистрации, предприниматели не довольны тем, что надо платить в Пенсионный фонд. Сложность проблемы, полагает он, в том, что надо искать какие-то компромиссы.

Как вариант, можно было бы одновременно установить платежи в Пенсионный фонд и отменить рыночный сбор. Саратов сказал, что надо будет посмотреть и подумать о ставке рыночного сбора при условии, что будут производиться платежи в Пенсионный фонд. 

Он назвал «абсолютно неприемлемой формой» протеста акцию перекрытия дороги и заметил, что от этого становится хуже не депутатам, которые сидят на сессии, а простым севастопольцам, находившимся в этот момент в автотранспорте.

Председатель СГГА еще раз заявил, что доведет мнение митингующих до президента, парламента и правительства Украины.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», сегодня утром в центре Севастополя предприниматели перекрыли движение транспорта на один час, протестуя таким образом против повышения платежей в Пенсионный фонд Украины и начали сбор подписей против этого решения правительства.

Макс Лозовой
Фотограф: Фото Василия Батанова, "Новый Севастополь"
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама